Могу ли я оформить автомобиль на Украинский паспорт в Мариуполе после покупки?

• г. Мариуполь

Ответы на вопрос (2):

Галина, обменяйте паспорт на РФ и оформляйте ТС. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Добрый день, уважаемая Галина

По большому счету Да, это возможно.

В договоре, где данные покупателя, вписываете данные своего украинского паспорта. Также Вы сможете самостоятельно поставить ТС на учет в ГИБДД.

Документы, необходимые для регистрации автомобиля:

Заявление. Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность. Отмечу, что с разными странами заключены разные договоры, поэтому и перечни документов, удостоверяющих личность, различаются.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца. Паспорт транспортного средства — ПТС.

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Договор купли-продажи автомобиля. Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена). Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля.

Всего доброго Вам!