Продажа квартиры с долей несовершеннолетних собственников - вопрос разрешения опеки

• г. Воронеж

Скажите пожалуста я продаю квартиру 29 кв м собственик я и мои дети у них 1/4 покупаю 18 кв м собственники будут только дети разрешит ли опека

Ответы на вопрос (8):

Не разрешит;

площадь жилого помещения будет меньше;

ухудшаете уловия проживания детей

Здравствуйте! Вполне может быть что одобрят

Опека разрешит, если у детей будет доля больше по стоимости

Добрый день. Необходимо получить заключение органа опеки перед продажей квартиры. Доля детей в приобретаемой квартире не должна быть меньше чем в отчуждаемой.

Доля у детей будет по 1/2 жилье приобретаеться только на них я буду только прописанна

Да. разрешение возможно. У детей площадь становится больше. Вопрос только в стоимости долей (продаваемой и приобретаемой).

В продоваемой стоимость доли 450 т в приобретаемой доля 600 т

Значит препятствий к совершению сделки (разрешению опеки) нет.