Хозяйка съемной квартиры требует двойную компенсацию ущерба - что делать?

• г. Челябинск

Хозяйка съёмной кв потребовала возмещения ущерба, я выплотила ей приличную сумму денег, спустя несколько дней она требует ещё столько же хотя после первой выплаты претензий больше не имела, причем жили без договора, если не выплотим угрожает заявлением в полицию, что делать в таком случае

Ответы на вопрос (7):

А что там случилось в квартире?

Чем подтверждается первая выплата?

И сколько она просит?

Добрый день!

Уточните, каким образом выплатили ущерб, наличными или переводом?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Наличными

Здравствуйте

Ни чего не делайте. Полиция ни чем не поможет арендодателю, отправит в суд.

Ничего не оплачивайте.

Здравствуйте

Ничего больше хозяйке не платите - полиция просто откажет ей, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

И через суд она ничего взыскать не сможет - даже сам факт причиненного ущерба сложно будет доказать.

И вообще действия хозяйки прямой формы вымогательство и ее можно привлечь по этой статье:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.06.2023)

УК РФ Статья 163. Вымогательство

В добавок к этому угрожает распространением моих данных,

таким способом угрожает испортить репутацию