Как не платить за коммунальные услуги, которые не используются - опыт собственника доли в квартире

• г. Ханты-Мансийск

На основании аппеляционного определения являюсь собственником доли в квартире, в которой не проживаю. УК в судебном порядке взыскивает с меня и с проживающей в этой квартире бывшей жены оплату за коммунальные услуги. На моё заявление о разделе лицевого счета и перерасчета моей задолженности по коммунальным услугам в связи с моим непроживанием УК ответила отказом. Суд отклонил моё заявление по поводу разделения лицевого счета. Что я еще могу сделать для того чтобы не оплачивать коммунальные услуги, а именно свет и воду, которые я не получаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Непонятно, по каким мотивам суд отклонил Ваш иск об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

По общему правилу, такие иски всегда удовлетворяются.

Возможно, Вам следует обратиться за личной консультацией к выбранному Вами юристу с анализом решения суда.