Как подтвердить стаж в ПФ, если предприятие работает без печати в трудовой книжке?

• г. Москва

В Уставе предприятия записано, что оно работает без печати. Т.о.при увольнении в трудовой книжке печать отсутствует. Как подтвердить стаж в ПФ?

Ответы на вопрос (4):

Копией Устава и приказом об увольнении.

В настоящее время предприятия отчитываются о работниках, поэтому о Вас знают и без печати. Через госуслуги можно заказать сведения о своем стаже, в том числе.

Стаж с 2002 года подтверждается отчислениями страховых взносов. Все сведения о стаже и отчислениях с 2002 года в СФР имеются. Возможность осуществлять деятельность без применения печати ввели не очень давно. До 2002 года печати, скорее всего, должны были быть у большинства работодателей.

Здравствуйте

Все сведения передаются в СФР (бывший ПФР)

печатей не обязательно в трудовой книжке