Родители собираются подать в суд - дочка получила травму на детской площадке

• г. Омск

Стоит ли обращаться в суд?

1 год назад дочка 9 лет, гуляя на детской площадке налетела ногой на арматуру (область колена). Мы обратились в премное отделение травмотологии где ей наложили швы, далее прошли судебную экспертизу.

Год ждали документов от участкового для того чтоб обратиться в суд.

На днях после обращения в прокуратуру, меня вызвал Участковый и пытался убедить написать отказную, так как участок на котором была расположена арматура принадлежит крупной компании и у них найдутся юристы которые сделают все чтоб мы проиграли в суде.

Я хочу подать в суд на данную компанию для того чтоб выплатили компенсацию так как у дочери остался ужасный шрам на видном месте, а убрать шрам стоит не дёшево.

Ответы на вопрос (8):

Конечно надо подавать.

Участковый какой-то ерундой занимается.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что владелец участка - компания. А вот эту детскую площадку кто обустраивал? Тут надо документы смотреть по детской площадке. Бесполезно что-либо советовать, не зная самых важных моментов.

Спросить
Пожаловаться

Получается две детских площадки между ними находится трансформаторная будка, дочка бежала от одной площадки к другой растояние 10-15 метров. Вот у этой будки и была арматура

Спросить
Пожаловаться

А при чем здесь компания?

Это вина родителей, что не усмотрели...

Спросить
Пожаловаться

При том что рядом детская площадка и арматура торчащая из земли каторую из за травы не видно, не должно там быть. Либо она должна быть огорожена. Разве не так?

Дочке 9 лет было, я была в 30 ти метрах от неё, всё произашло за секунды

Спросить
Пожаловаться

Все так, у вас все шансы выиграть это дело и получить неплохую компенсацию за физический и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно начать с направления претензии в УК,которое обслуживает эту территорию. Если в срок 10 дней не получите возмещения, то подаете иск в суд. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности. Участковый вас обманывает, он неправ и вы получите возмещение. Сумма будет от 100 000 рублей, а если вы еще и сможете оценить (стоимость операции по исправлению шрама), то и это сможете взыскать. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник установлен, то смело обращайтесь в суд за компенсацией причиненного вреда!

Спросить
Пожаловаться

Я старший дома. По моей инициативе будет установлена площалка детская. Если ребенок получит на этой детской площадке травму, кто будет отвечать?

Куда обращятся и если ребёнок получил травму на децкай площядке чтоб наказать жэс и что им будет за это.

Ребёнок 3 года получил сотрясение головного мозга скатившись с горки на детской площадке, на нашей придомовой территории. Горка установлена не должным образов, край горки возвышается над землей на 20 см, что образует трамплин. На кого и в каком порядке подать в суд, чтобы наказать за холатность?

Ребёнок 2-х лет получил травму на детской площадке - запнулся и упал на деревянную поверхность - рассек бровь (4 см) наложили швы. Как и на кого подать в суд для возмещения морального вреда, в следствие ненадлежащего состояния детской площадки (эти балки должны быть засыпаны песком - песочница-кораблик) песок отсутствует и балки оголены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.07.21 моему 12 летнему ребёнку была нанесена травма на дет. площадке. 15 летний парень кинул в него камень, в результате нанёс ему травму правого глаза, ищ результатов суд. мед.экспертизы: контузия средней степени тяжести правого глаза, посттравматическая гифема, разрыв сосудистой оболочки зрения, эрозия роговицы, субъконъюнктивальное кровоизлияние, подкожная гематома верхнего, нижнего века, осаднённая рана нижнего века правого глаза, вызвали значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, поэтому квалифицируется как повреждение средней степени тяжести. Из объяснения этого парня, установлено что умысла на причинение травму не было, что он кинул камень в его сторону, что бы тот не трогал его вещи, хотел убрать рюкзак с лавочки и поставить на пол, чтобы сесть, потерпевший увидев, что тот взял камень, спрятался, но тот его караулил когда он выйдет и бросил камень. Учитывая показания 15 летнего, что тот не хотел нанести ему такую травму, в уголовном деле отказали, так как отсутствует умысел. Считаю, что это не справедливо, родители отказуваются компенсировать лечение, считаю что умысел у него был так как он его караулил, чтобы бросить камень. Что делать, подскажите.

Ребёнок, разбил голову в области лба, получил сильную гиматому, зашивали. На детской площадке, об куски цемента, на которой стоит стенка с лесниками и 2 кольцами. Должно быть все в писке, но торчали куски, ребёнок не удержался и разбил голову. Могу ли я получить компенсацию?

Ребенок на днях полез на ограждение детской площадки и получил равную рану в области шеи. На данный момент находится в больнице была сделана операция с наложением 13 швов. Есть ли смысл подавать претензию?

У меня такой вопрос ребёнок катаясь с горки на детской площадке ударился ногой об камень скатившись с горки и получил перелом, приехали домой по делам не совершеннолетних, а в доме ремонт идет написали протокол, теперь вызывают на комиссию что мне делать?

Дочь 9 лет без присмотра воспитателей получила травму локтевого сустава на детской площадке летней, идёт следствие, травма признана как тяжкий вред, следствие изначально началось по обращению работника скорой помощи, после того как меня не известили о постановлении об отказе в уголовном деле я написала заявление сама на 4 должностных лиц-преподователей, директора, нач лагеря в полицию, следствие снова возобновили после моего обращения в суд принесли в суд готовое постановление об отмене старого, могу ли я не дожидаясь окончания следствия и суда потребовать со школы возмещение, в деле нет документов о признании меня потерпевшей стороной и ещё один вопрос я планирую уехать на 3,5 месяца в Абхазию планирую поездку заранее, но это просто отдых, я могу ходатайствовать о том чтобы рассмотрение дела в суде отложили на время моего отсутствия, следствие идёт по 238 статье ч,2

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Ребенок упал с качели на детской площадке, в итоге 4 шва на лбу и сломанный зуб. Под качелей залит бетон, хотя этого не должно быть. Куда нам обращаются?

Есть ли у Вас практика решения суда о возмещении морального вреда ребенку, получившему травму головы на детской площадке? Травма была получена в результате того, что ребенок споткнулся о цементную плиту в земле и упал на скамейку (на железную ножку) с оторванной доской для сидения. В результате было наложено 3 шва на рассеченную часть темечка. Лечение еще не закончено.

Председатель ТСЖ не проводит ежегодные общие собрания, где бы принимались сметы расходов на очередной год. Не занимается ремонтом дома. Получил два предписания по устранению протечек крыши. Нас он не устраивает. Но благодаря ЖК закону нет возможности его переизбрать официально. Ответьте, можем ли мы подать на него в суд за растрату общественных денег (ремонт крыши) если эти расходы не приняты и не утверждены на общем собрании ТСЖ?

Над моим ребёнком издевались трое ребят со двора, толкали в яму где песок, шапку отобрали и не отдавали, мой бегал за ними и плакал, это не первый случай такой, я как увидел с окна побежал и взял одного ребёнка за ухо и сказал что так делать нельзя. Мама этого ребёнка сняла побои и подала заявление, с ее слов что у ребёнка ухо болит, меня пока не вызывали никуда, что мне за это грозить?

Ребенок 12 лет гулял на площадке 4 декабря. Было скользко он упал и рассек колено о торчащую из земли трубу. Травма сильная и соответственно швы и я не могу работать так как перевязки через день. Воспитываяю я сына один. Куда писать жалобу на возмещение ущерба морального.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение