Родители собираются подать в суд - дочка получила травму на детской площадке

• г. Омск

Стоит ли обращаться в суд?

1 год назад дочка 9 лет, гуляя на детской площадке налетела ногой на арматуру (область колена). Мы обратились в премное отделение травмотологии где ей наложили швы, далее прошли судебную экспертизу.

Год ждали документов от участкового для того чтоб обратиться в суд.

На днях после обращения в прокуратуру, меня вызвал Участковый и пытался убедить написать отказную, так как участок на котором была расположена арматура принадлежит крупной компании и у них найдутся юристы которые сделают все чтоб мы проиграли в суде.

Я хочу подать в суд на данную компанию для того чтоб выплатили компенсацию так как у дочери остался ужасный шрам на видном месте, а убрать шрам стоит не дёшево.

Ответы на вопрос (8):

Конечно надо подавать.

Участковый какой-то ерундой занимается.

Понятно, что владелец участка - компания. А вот эту детскую площадку кто обустраивал? Тут надо документы смотреть по детской площадке. Бесполезно что-либо советовать, не зная самых важных моментов.

Получается две детских площадки между ними находится трансформаторная будка, дочка бежала от одной площадки к другой растояние 10-15 метров. Вот у этой будки и была арматура

А при чем здесь компания?

Это вина родителей, что не усмотрели...

При том что рядом детская площадка и арматура торчащая из земли каторую из за травы не видно, не должно там быть. Либо она должна быть огорожена. Разве не так?

Дочке 9 лет было, я была в 30 ти метрах от неё, всё произашло за секунды

Все так, у вас все шансы выиграть это дело и получить неплохую компенсацию за физический и моральный вред

Вам нужно начать с направления претензии в УК,которое обслуживает эту территорию. Если в срок 10 дней не получите возмещения, то подаете иск в суд. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности. Участковый вас обманывает, он неправ и вы получите возмещение. Сумма будет от 100 000 рублей, а если вы еще и сможете оценить (стоимость операции по исправлению шрама), то и это сможете взыскать. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Если виновник установлен, то смело обращайтесь в суд за компенсацией причиненного вреда!