Может председатель высчитать членские взносы за воду и свет если имею свою скважину ЛЭП городская

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные с деятельностью СНТ. Это вывоз мусора, уборка снега (чистить дороги в СНТ зимой обязательно — это требование пожарной безопасности), покос травы или покраска забора, коммунальные расходы, содержание имущества общего пользования, охрана территории, зарплата сотрудникам, уплата налогов, расходы, связанные с проведением аудиторских проверок и общих собраний, и т. д.

К вашим личным расходам они отношения не имеют