Как вернуть права после лишения и найти решение по своему делу в Ростовской области?

• г. Красноярск

2 года назад в Ростовской области меня лишили прав по решению суда, на суде я не был так как живу в ДНР, повестку мне прислали на эмейл, не мог и не могу найти на оф. Сайте суда решение по своему делу, а сегодня узнал что меня лишили на 4 месяца, как узнать в какое отделение ГИБДД нужно сдать права, и могу ли я сделать это по месту жительства что бы не ехать в Ростов? И почему нет на сайте решения по моему делу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно найти решение суда на сайте. Оно должно быть. Наверное не так ищете.

Обычно то, в какое подразделение ГИБДД нужно сдать права указано в постановлении суда (п. 32 постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2019 № 20).

Нужно получить постановление суда (поискать на сайте суда, на сайте ГАС "Правосудие", позвонить в суд, связаться с подразделением ГИБДД, которое направило дело в суд).