Вопросы оформления временной регистрации при переезде внутри одной области и последствия отсутствия ее на протяжении полугода

• г. Самара

Нужно ли оформлять временную регистрацию, если постоянная регистрация и фактическое место пребывания находятся в пределах одной области? Был осуществлен переезд из пгт области в областной центр. Что будет, если гражданин проживает уже полгода без временной регистрации в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можно не отмечаться по месту пребывания, если у вас есть постоянная регистрация в пределах того же субъекта Федерации. Например, вы зарегистрированы в поселке Мирном Кировской области, но уже 4 месяца живете в Кирово-Чепецке — делать там временную регистрацию не обязательно, и штрафа за это не будет.