Покупка б/у авто и оформление дарственной на сына - как избежать раздела при разводе

• г. Владивосток

Хочу купить б/у машину и оформить дарственную на сына её.Вопрос мне после покупки можно будет не регестрировать её на себя в ГИБДД, а в отведенный десятидневный срок для регистрации сразу оформить дарственную на сына и сын уже сам оформить её в ГИБДД на себя. Сын в браке и хочу чтобы при разводе её не надо было делить.

Ответы на вопрос (3):

Можете так сделать, только нужно предоставить всю цепочку договоров в ГИБДД. Если вы про свой развод, то автомобиль и без регистрации будет считаться общим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

А вы можете не оформлять машину на себя, а после покупки сделать договор дарения на своего сына, в случае его развода машина делиться не будет

Спросить
Пожаловаться

Покупает третье лицо (ваши родители например) и дарит вашему сыну.

Спросить
Пожаловаться

Перед разводом во избежании раздела авто, хочу продать автомобиль маме, и она тут же оформляет дарственную на меня. Возможно ли это сделать одновременно и без перерегистрации авто в ГИБДД?

В браке был взят автомобиль в кредит (оформлен на меня-бывшая жена) ,выкупила авто после развода, может ли муж сейчас поделить авто по суду. Как избежать раздела авто? Спасибо.

Я мама несовершеннолетнего ребёнка. Состою в законном браке. Подала на алименты, был вынесен судебный приказ. Муж алименты платит. Имущества не имеет.

Я купила автомобиль в кредит, в момент нахождения в браке. Бракоразводный процесс не начат.

Автомобиль в залоге у банка.

Кредит оформлен на меня и плачу его я.

Подскажите, как избежать раздела автомобиля при разводе? Могу я продать его маме? Есть ли возможность разделить бремя кредита между мужем и мной? Спасибо за ответ.

Что нужно для оформление дарственной на автомашину и сколко будет примерно стоить оформление дарственной.

Куда и к кому мне обратиться в первую очередь для оформления дарственной авто на несовершеннолетнего и какие документы иметь при себе?

Более года не живём с женой. У каждого своя гражданская семья. Планирую расторгнуть брак. Вчера приобрёл автомобиль (мама дала мне наличными деньги на него) в ГАИ пока не оформлял. Есть 10 дней. Договор купли продажи оформлен на моё имя. Как лучше поступить, чтобы после развода не пришлось делить данный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в случае развода избежать раздела средств, выплаченных по ипотеке?

Добрый день! До заключения брака мной был приобретен дом с использованием ипотеки. Через 1,5 года я вступил в брак, в браке нахожусь 1,5 года. Насколько мне известно из интернета, в случае развода, выплаченные по ипотечному кредиту суммы делятся как совместно нажитое имущество. Каким образом можно избежать подобного раздела этих средств, без заключения брачного договора? Можно ли оформлять дарственные, либо брать взаймы на ипотечные выплаты, досрочные выплаты от близкого родственника или не родственника? Можно ли направлять на погашение кредита доходы от аренды недвижимости, приобретенной до брака (считаются ли они совместными или это личный доход) Спасибо, с уважением, Сергей.

Здравтвуйте!

Ситуация следующая, с супругой совместно не проживаю. Растржение брака не оформлено.

Собирась приобрести автомобиль. Как мне избежать раздел авто при расторжении брака?

Купили ветхий дом в мае 1990 г. Построили новый дом. Не оформлено ни дом, ни участок (кадастрового паспорта нет) . Есть только договор купли-продажи на дом расположенном на уч. 11 соток. Развелись, сейчас раздел. Если участок ОФОРМЛЯЕТСЯ после развод на меня, может ли претендовать супруг на него или только на дом?. Дом не оформляем, пока. У нас суд по разделу.

В браке супруга на покупку авто вложила 640 т. руб по продаже квартиры по дарственной, авто стоит 744 т. руб является ли оно совместно нажитым.

Уточняю вопрос. В разводе больше года. По брачному контракту авто купленное в браке отходит мне. Бывшая жена оспорила договор в суде. Суд встал на ее сторону. Жду аппеляции. Если решение устоит, она будет делить авто, купленное на деньги полученные от продажи подаренного мне имущества. Между продажей и покупкой прошло 2 года, так что доказать, что это именно "те деньги" вряд ли получится. Пока авто не под арестом, какие меры я могу предпринять, чтобы не делить авто или минимизировать потери? Продажа, дарение? Иное?

С мужем не разведена. Автомобиль куплен в браке в кредит. Кредит на жену и платит его жена.

Хочу выплатить кредит и продать машину своему будущему мужу, чтобы избежать раздела автомобиля. Как лучше поступить?

Собираюсь подать на расторжение брака. В браке был приобретен автомобиль. Покупался на мои деньги и оформлен на меня, муж даже в страховку не вписан. Можно ли избежать раздела автомобиля? Возможно ли продать его например по доверенности без согласия мужа, и если да, то кому? Можно ли ближайшим родственникам?

Состою в браке. Есть кредиты на моё имя. Авто оформлен на меня. Как, в случае смерти мужа, будет делиться данное имущество и кредиты между мной и сыном мужа от первого брака. Что нужно сделать, чтобы автомобиль не подлежал разделу? Спасибо.

Здравствуйте! Можно ли избежать раздела имущества (авто) после развода, продав авто?

По брачном у договору автомобиль пренадлежащий мне я продал и купил другой. Но мы с супругой не развелись. Новый авто не надо будет делить при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение