Покупка б/у авто и оформление дарственной на сына - как избежать раздела при разводе

• г. Владивосток

Хочу купить б/у машину и оформить дарственную на сына её.Вопрос мне после покупки можно будет не регестрировать её на себя в ГИБДД, а в отведенный десятидневный срок для регистрации сразу оформить дарственную на сына и сын уже сам оформить её в ГИБДД на себя. Сын в браке и хочу чтобы при разводе её не надо было делить.

Ответы на вопрос (3):

Можете так сделать, только нужно предоставить всю цепочку договоров в ГИБДД. Если вы про свой развод, то автомобиль и без регистрации будет считаться общим имуществом.

А вы можете не оформлять машину на себя, а после покупки сделать договор дарения на своего сына, в случае его развода машина делиться не будет

Покупает третье лицо (ваши родители например) и дарит вашему сыну.