1. Отказ от наследства в пользу сына - правовые аспекты при отсутствии наследников 1 очереди. 2. Необходимость оформления апостиля на наследственный документ для жителя Крыма - где искать решение.

• г. Симферополь

1. Есть ли у меня право сразу отказаться от причитающейся по закону доли наследства в пользу моего сына после смерти моего брата, который был одинок? Наши родители давно умерли, детей нет, то есть наследников 1 очереди нету. 2. В каком городе РФ следует оформлять апостиль документа о наследственном деле в Украине для жителя Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя отказаться от наследства в пользу вашего сына (племянника умершего).