Как получить разрешение на снятие завещательных денег для отпуска семьёй с ребёнком?

• г. Пермь

Хотим семьёй съездить на море, но не хватает небольшой суммы. У ребёнка 5 лет лежат деньги завещательные, хотели бы снять от туда на отпуск небольшую сумму. Подскажите пожалуста органы опеки дадут разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Нет, причем здесь опека? Речь идет о завещании. Никто вам денег не выдаст. Только после завещателя.

Завещатель умер, она вступила в наследство денежных средств по завещанию. В банке сказали что снять можно только с разрешения опеки

Возможно. В случае отказа можете обжаловать решение органа опеки в суд.