Как отказаться от призыва на СВО и что делать, если вы не готовы к этому?

• г. Самара

Как вести себя с теми людьми, которые предлагают идти на СВО? Просто морально к этому не готов, категория В и нет опыта. В военкомате отказали.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не готовы идти на СВО, то вам не обязательно это делать. Вы можете вежливо отказаться и объяснить, что вы не чувствуете себя готовым к этому и что у вас нет опыта. Ваш решение должно быть уважительно принято. Если вас подвергают давлению или запугиванию, необходимо обратиться к юристам или официальным органам власти. Никто не может заставить вас выбирать то, что вам не подходит.

Надо смотреть есть ли у вас причины для этого.

Вы вправе не подписать контракт как бы не уговаривали

Самое эффективное - это послать их на..й. Это немедленно поднимет ваш авторитет в их глазах. Люди сразу проникнутся к вам чувством уважения, как к человеку, имеющему собственное мнение (как и положено мужчине) И смело его высказывающему. Только вот в отношении высказываний, нужно выбирать соответствующую моменту аудиторию. Представляется мне.

Отправить их подальше и чтобы к вам больше не подходили.

Скорее всего они что-то получают за это.