Педагогический скандал - как выйти из профсоюза без последствий для аттестации?

• г. Тверь

Вступила в профсоюз, чтобы пройти аттестацию педагогических работников в упрощённой форме. Выплачивала взносы 3 месяца. Теперь решила выйти. И оказывается я - мошенница! И результаты моей аттестации могут онулировать! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете выйти по письменному заявлению. Для аннулирования аттестации нужны веские причины (тогда будет не только Ваша вина в чем-то, но и целой комиссии, что разрешила аттестацию, а ее членам не нужны проблемы со статусностью).

Маргарита, формально усматривается с Вашей стороны нарушение, но нет состава мошенничества и доказать это будет весьма трудно

Не понимаю, в чём нарушение

Здравствуйте

Членство в профсоюзе никаким образом вообще не влияет на аттестацию.

И нет совершенно никаких оснований для аннулирования аттестации