Вопрос о запросе записи видеонаблюдения в ломбарде в связи с уголовным делом о краже золотых украшений спустя два месяца.

• г. Нижний Новгород

Спустя два месяца, можно ли запросить запись видео наблюдения в ломбарде, о здачи украденных золотых украшений?. В рамках уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Максимальный срок хранения видеозаписи 31 день, возможно по истечении двух месяцев данную запись перенесли в архив, данные видеоархива выдаются только по запросу представителей органов власти, правоохранительных органов, сотрудников ФСО, МЧС, адвокатских контор. Запросить данную видеозапись можно, если она будет являться доказательством по уголовному делу.

Да, следователь может это сделать.

С уважением.