Как подать иск или жалобу на начальника полиции, отказавшегося провести проверку по обращению о правонарушении?

• г. Ростов-на-Дону

Начальник полиции отказался пповодить проверку по моему обращению о правонарушении. Хочу подать в суд. Я так понимаю, что 125 УПК здесь не подходит. На основании каких нормативов подавать иск или жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Может подать административный иск. Также написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии с 53 ФЗ «О полиции» предусмотрено право гражданина пожаловаться на бездействие сотрудника полиции вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд. Я так понимаю, что 125 УПК здесь не подходит. На основании каких нормативов подавать иск или жалобу?

Сначала надо посоветоваться с юристом очно, показав ему все документы, и только потом уже думать о способе защиты права.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно написать жалобу на сотрудников полиции, провести проверку, т.к.они оказали на меня психологическое давление, чтобы я отказалась от показаний. Я прохожу свидетелтницей у своего сложителя он обвиняется по статья 111 часть 4

Моя мама умерла от онкологии, у меня были подозрения, что ей не были назначены обследования и не проведено лечение, я потребовала устроить проверку маминой страховой компанией, на что мне был ответ, его я прикрепляю. Что мне делать дальше?

По заявлению о правонарушении сотрудники полиции обязаны провести проверку и составить протокол на виновных лиц, в течение скольких дней должны придти сотрудники милиции к виновным лицам?

Написал заявление начальнику полиции ОП № 1 г. Тамбова, на ознакомление с материалом проверки по моему заявлению, завтра будет месяц как мое заявление зарегистрировали в дежурной части, это уже не первый раз когда препятствуют с ознакомлением, что делать?

Хочу подать в суд жалобу в рамках ст. 125 УПК РФ не на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а признать незаконным бездействие УУП и обязать устранить нарушения. Я могу в одной жалобе подать на бездействие УУП и начальника полиции одновременно? Ведь постановления и начальник подписывает, а не только УУП.

Подал жалобу на имя начальника полиции на инспектора дпс который оштрафовал меня за то что я и моя жена ехавшая со мной рядом не были пристегнуты ремнями безопасности, хотя это не так. К жалобе я приложил объяснения жены. Инспектор в протоколе указал двух свидетелей своих коллег которые также несли службу. Так вот в ответ на жалову заявили что объяснения моей жены считают критичными а вот свидетели инспектора как раз все видели. Что делать? Куда обращаться? В суд, прокуратуру, начальнику полиции по обл. Полный безпредел, ничего не докажеш им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день у нас была кража, прокуратура вынесла постановление незаконное закрытие дела следователем. Теперь по какой статье подать иск жалобу в суд на следователя.

Как пожаловаться на начальника полиции кому направить эту жалобу на не заведение УК РФ по факту нанесения побоев есть вызов скорой помощи фото фиксация томография повреждение мягких тканей с надбровной дуги.

У меня в магазине полиция конфисковала товары с логотипом «Adidas”,”Nike”.Через какое время они имеют право прийти снова с проверкой?

Соседи по коммунальной квартире год назад спилили замок с моей комнаты, вынесли мою мебель и незаконно проживали там год, пользовались электричеством, но не платили за него. Куда мне надо подать иск, жалобу, чтобы привлечь соседку к ответствености?

Я ушла с должности руководителя. Спустя месяц мои сотрудники (5 человек) всего коллектив 35 человек, подали жалобу в прокуратуру с возмущением о несправедливых надбавках с моей стороны. Прокуратура провела проверку, сотрудники ОБЭП провели проверку и не нашли никаких нарушений. Мне было очень неприятно проходить всю процедуру проверки, за это время я трижды попадала в больницу с высоким давлением. Могу ли я привлечь этих сотрудников за клевету?

Ответьте пожалуйста, при подаче жалобы в прокуратуру, разбирается прокуратура или они передают жалобу начальнику полиции где проводилось расследование?

31 января начальник полиции подал ходатайство в суд на Орм судья выдал разрешение меня об этом не известили на обжалование срок 10 дней не дали меня не было дома был на вахта Когда приехал с вахты 7 марта вечером пришли два оперативника со своими понятыми дали копию постановления и сразу начали обыск в сарае нашли стебелёк конопли и комочек скомканый как они написали морихуанна 10 грам завели дело попросили сдать мочу два раза как я понял один раз показала один раз нет и больше экспертизы не какой не делали я уехал на вахту 8 марта они завели дело статья 228 часть 1.Могу ли я подать жалобу на судью в то что меня не оповстили в суде об Орм и не дали мне срок 10 дней на обжалование.

"Предлагаем вам самостоятельно провести проверку оценку рисков по результатам своей финансово-хозяйственой деятельности в соответстии с общедоступными критериями самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемыми налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых пороверок утвержденными приказом ФНС России от 30.05.2007 №ММ-3-06/333" (с учетом изменений и дополнений) Подскажите какие мне надо поготовить документы и вообще что значит это письмо.

Как и куда подать жалобу, иск по проблеме не возврата долга? Суть в чем, что в мае 2015 года я дал в долг знакомой 500.000 руб. под % на срок примерно 3-5 месяцев. Знакомая написала мне расписку и обещала, написала в расписке, что будет ежемесячно выплачивать % точно в срок. Но с июня месяца ни разу она не вернула мне проценты! Через три месяца я попросил вернуть всю сумму с % т.к. больше не могу ждать и мне нужны деньги! Знакомая в ответ мне ответила, что денег сейчас нет, я буду пока отдавать расписки на проценты ежемесячно, а деньги отдам когда продам дом. Прошел, июль, август и т.д. по сей день она не отдает деньги. Отговорка, что пока нет покупателя на дом, деньги вернуть не могу. Обратились мы в полицию, там посоветовали идти к адвокату. Адвокат сказал, что расписки составлены не правильно: почему, не понятно? Паспортные данные есть, сумма есть,% есть все данные ИНН, пенсионный, страховой все копии, все есть. Адвокат с нас просит 50 тыс. руб..и говорит, что дело трудное! В чем трудность, не понятно? То,что женщина 1958 года рождения, на пенсии. Нам идти к мировым судьям и что делать? Подскажите пожалуйста? С уважением Игорь Михайлович Иванов г.Липецк e-mail vsdpr70@mail.ru

Как провести проверку по 294 ФЗ, когда плановая проверка проведена не была в связи с нарушением ИП ст. 25 вышеуказанного закона, и в последующем был составлен протокол и вынесено постановление М/с об адм правонарушении по ст. 19.4.1

Проверка искового заявления на грамотность перед подачей в суд кто и за какие деньги готов? (Иск о восстановлении срока для выплат пенсионных накоплений (НПФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение