Отказ от завещания

• г. Самара

Племянница отказалась от доли по завещанию в пользу сестры, остаётся ли за племянницей пожизненное право проживания (посещение) вквартире. Сестра предлагает мне выкупить квартиру матери. Я также пожизненно проживающий (решение суда)

Ответы на вопрос (6):

За сестрой не остается права пожизненного проживания в отказном жилье.

Племянница не имеет право пожизненно проживать. Сестра вправе выселить в любой момент.

Здравствуйте Вячеслав

Отказавшись от наследства наследник отказывается во-первых от принятия в собственность жилой доли, соответственно проживание зависит от воли того, кто принял наследство. Не ясно о чем сказано в решении суда и в какой связи это решение вынесено.

Сестра пыталась выселить меня дважды через суд для продажи квартиры, за мной осталось право проживания.

При отказе нет никакого права на проживание.

Отказалась, то не имея в жилье доли или регистрации, то не имеет никакого права проживать. Бессрочное право на проживание возникает когда отказ от приватизации оформили в пользу другого зарегистрированного в жилье гражданина.