Могут ли описать имущество за долги пока идёт судебное разбирательство по этим долгам, и насчитывают ли пени в это время?

• г. Находка

Ответы на вопрос (7):

Да, на имущество могут быть наложены обеспечительные меры. Например, арест или запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте, В силу п.1 ч.1 ст.140 ГПК РФ - обеспечительной мерой может быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц. Про пени: зависит от взыскателя - может считать, может не считать. Имеет право насчитавать на дату исполнения решения суда по основному обязательству, т.е. может насчитать позже.

Уточните пожалуйста ещё, если я подала встречный иск по отмене. Долга поэтому что прошло 5 лет всё равно будут описывать и не зачислять пеню пока суд идёт?

Без решения суда писать имущество где могут, Ну может быть наложен запрет на регистрационные действия как обеспечительные меры