Возможность возобновления дела об административном правонарушении после примирения сторон и хранения в архиве

• г. Парфино

Было заведено дело об административном правонарушении 2 года назад. Закрыто в связи с примирением сторон. Дело хранится в архиве или его уничтожили? И могут ли его возобновить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сроки привлечения к административной ответственности истекли.

Здраствуйте, у административных правонарушений есть срок пивлечения к отвественности и этот срок обычно меньше, чем 2 года.