Можно сформулировать такой заголовок - Старые административные дела - могут ли их возобновить и как они хранятся?

• г. Парфино

Было заведено дело об административном правонарушении 2 года назад. Закрыто в связи с примирением сторон. Дело хранится в архиве или его уничтожили? И могут ли его возобновить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В архиве.

Ну это вряд ли.

С уважением.

Не могут возобновить дело.

Марина, добрый день! Если это дело об административном правонарушении.

Тогда

Дело хранится в архиве, через три года его уничтожат по инструкции, а судебный акт будут хранить в канцелярии

С уважением