Квартира в луганске, приватизирована, документы украинские, хозяин жив, какие документы нужны для продажи

• г. Луганск

Ответы на вопрос (4):

Правоустанавливающие документы следует переоформить через МФЦ и получить выписку из ЕГРН. Если это не представляется возможным, то продавайте покупателю по имеющимся украинским документам, а он сам уже все оформит.

Договор купли-продажи и паспорта.

Но вы уточните в МФЦ, если оно у вас открылось, что там с информацией по собственнику.

Здравствуйте.

Обратитесь в МФЦ с документами на квартиру. Вам подтвердят право собственности, согласно законам РФ, после выдадут документы.

По новым документам составляете ДКП и также сдаете в МФЦ!

Татьяна, здравствуйте 🤝 Вам надо обратиться по месту жительства в МФЦ и переоформить сначала документы, потом только на сделку выходить

С уважением!