Как оспорить приватизацию жилья, предоставленного молодому специалисту, при условии указания совместной собственности в договоре?
• г. Нижневартовск
Как оспорить договор приватизации.. когда в договоре указано в совместную собственность. .. тогда как изначально жилье было предоставлено как молодому специалисту?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
В судебном порядке нужно оспаривать сделку.
Спросить18.06.2023, 17:15,
г. Москва
Признать сделку недействительно можно не иначе как в судебном порядке. Надо учитывать дату заключения договора приватизации, поскольку срок исковой давности составляет три года (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить18.06.2023, 19:16,
г. Москва
Никак.
Не важно, кому предоставлено, раз были вместе прописаны, как члены семьи. Значит и приватизация была возможна только на все, кто прописан был в жилом помещении по договору социального найма.