Возврат залога при досрочном прекращении договора найма жилья в связи с форс-мажорным обстоятельством

• г. Архангельск

22 мая 2023 года я заключил договор найма жилого помещения, внеся залог в размере 25000 рублей. Сегодня, 18 июня 2023 года, я узнал, что меня командируют в другой регион, в связи с чем я буду вынужден покинуть это жилье. Могу ли я вернуть внесённый залог и считается ли моя командировка форс-мажорным обстоятельством

Ответы на вопрос (2):

Залог подлежит возврату, если это не оплата за проживание, а именно залог. Однако, чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с условиями договора

От условий договора исзолите и письменно уведомить арендодателя о расторжении