Штрафы за нарушение правил дорожного движения - повторное правонарушение или нет?

• г. Саранск

Если я нарушал за сплошную линию в этом месяце, могут ли мне штраф прислать за красный свет 5000 тысяч это что считается повторное правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, за это нарушение водителю грозит лишение прав на один год либо, в случае фиксации нарушения автоматическими устройствами с функциями фото-, кино - или видеосъёмки, фото - или видеозаписи, штраф 5 000 руб.

Ну если пришёл на 5.000 штраф, значит повторно