Расписка на кредит - как сохранить свои данные и не стать жертвой мошенничества?

• г. Абакан

Хотела взять деньги под расписку, расписку и паспортные данные и фото паспорта отправила! Мне выслали договор страхования, сказали его нужно распечатать и в нем расписаться, но я передумала и отказалась, в расписке написала номер карты, могут ли они обратиться в суд с моей распиской

Ответы на вопрос (4):

Ну вы же денег не получили и договора не подписывали, значит фактических обязательств у вас нет

Я себе денег не получали, то займ считается неоформлен