Как оформить прописку несовершеннолетнему ребенку после смерти отца?

• г. Лос-Анджелес

Что делать, если ребенок был прописан у отца. Отец умер. Ребенок несовершеннолетний. Можно ли ребенку оставить прописку прежней, а матери по этому адресу оформить временную регистрацию или матери обязательно сделать постоянную прописку по адресу ребенка?

Ответы на вопрос (6):

У ребенка регистрация останется как была. По месту умершего отца. С регистрацией матери сложнее. НАдо выяснять статус квартиры: муниципальная или в собственности отца была? Вот что надо знать!

Собственник квартиры не отец ребенка, а его бабушка. Вопрос - обязательна ли прописка матери в этой квартире после смерти отца?

Добрый день.

Прописка ребенка не измениться.

Зачем матери прописываться по месту регистрации ребенка?

Мать может сделать временную регистрацию ребенка по адресу своей регистрации.

Мать с ребенком проживает по прописке ребенка. Чтобы не менять матери постоянную прописку, можно ей сделать временную регистрацию по прописке ребенка. Собственник не против. Вопрос возник из-за того, что ребенок должен быть прописан с родителем.

Сделайте временную регистрацию, если собственник согласен и все.

Либо сделайте ребенку временную регистрацию по месту своей постоянной регистрации и проблем не будет.

Их и так не будет, даже если все останется как есть.

А после 14 лет ребенок может быть прописан где угодно.

Можно оставить, если это договор социального найма в квартире, тогда в этом есть смысл.

А, если нет, то на Ваше усмотрение. Как Вам удобннее.