Финансировании учителей (столько об этом по ящику!) куда жаловаться?

• г. Пенза

Жена работает учителем в сельской местности. В сентябре этого года вышла на работу из декретного отпуска. Всем известно о программе стимулирования учителей доп. выплатами. За сентябрь она получила зарплату 14 тыс. руб, окт.-8,сейчас-5!нагрузка не менялась. И так у многих учителей; учьтем, что супруга молодой специалист-категории нет, аспирантка. Опытные учителя в ее школе получили около 10 тыс. руб.Директор школы объясняет значительное уменьшение зарплаты тем, что стимулирующие выплаты израсходывали и все получали какие-то доп. выплаты в течении года т.е. жаловаться не на что. (стимулирующие распределяет директор со своим окружением), стоп! При чем здесь выплаты когда-то в течении года и сегодняшняя зарплата моей жены, если она не получала никакие выплаты, т.е. делаем вывод, что ее положенные деньги, распределенные на весь год кто-то уже получил. Не будем говорить, что это деньги смешные... Вопрос: в связи с федеральной программой о стимулировании и доп. финансировании учителей (столько об этом по ящику!) куда жаловаться? Прокуратура? Считаю, что директор и завучи получающие по словам жены по полтиннику (!) совершили умышленное преступление в сфере финансов.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в трудовую инспекцию и изложите указанные факты. Задайте письменно вопрос на каком основании Вашей жене понизили зарплату