Гражданин Таджикистана имеет вид на жительство в россии. Как ему попасть в Беларусь на своем автомобиле?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в Беларусь на автомобиле гражданину Таджикистана необходимо иметь визу. Для получения визы он должен обратиться в консульский отдел Посольства Республики Беларусь в России, предоставив все необходимые документы и оплатив консульский сбор. Также необходимо учитывать требования по техническому состоянию автомобиля и наличию соответствующих документов, например, международного страхового полиса. При пересечении границы необходимо будет предъявить паспорт, визу и все необходимые документы на автомобиль.