Отказ по подключению к центральному отоплению - что делать и куда обращаться?

• г. Чита

Поставщик теплоснабжения отказал в подключении квартиры к центральному отоплению. Мотивируя отказ отсутствием технической возможности, в то время как весь дом 7 квартир, кроме моей квартиры, подключен 10 лет назад. Куда обращаться оспаривать отказ?

Ответы на вопрос (4):

Любовь, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Спросить
Пожаловаться

На какой пункт ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Любовь, на ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру можно -универсальная инстанция

Спросить
Пожаловаться

Старый двух этажный дом раньше отапливался углём. Уголь хранился в близ стоящем большом сарае. В 1967 после подключению к центральному отоплению сарай отдали жильцам. Документов на сараи нет. Можем ли мы оформить их на себя?

Я проживаю в двухквартирном частном доме, в этом году написала заявление в УК на подключение к центральному отоплению, т.к.имеется подвод горячей воды (необходимо только приварить трубы), ранее имелось центральное отопление, но отключились, сейчас решили подключится к центральному отоплению, но получили отказ в связи с тем, что у соседа установлен теплосчётчик, правомерен ли отказ.

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

После подключения к центральному отоплению соседней квартиры в двухквартирном доме у меня в квартире стало холодно. На вводе стоит труба диаметром 25 мм. К ней и приварили трубу диаметром 25 мм в соседскую квартиру. Что делать?

Мы живем в частном секторе до нас когда-то был подключен центральному отоплению но сейчас отключен что нам делать чтобы востанавит.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации: Мы с супругом построили индивидуальный жилой дом. Право собственности зарегистрировано. Теперь хотим подключить дом к центральному отоплению. Вопрос: Существует ли какая-то льгота по возмещению затрат по подключению к сетям инд. жилого дома? (Или это только касается газопровода? Мы пенсионеры.) Заранее спасибо.

На земельном участке в отдельно стоящих нежилых помещениях, существует центральное отопления. В связи со сменой собственника, предыдущий собственник написали заявления, чтоб отключить отопления. Новому собственнику в существующию теплотрассу подключения ресурсоснабжающия организация не даёт, а отвечают, что нужно собственнику подключаться от другой камеры, получать новые технические условия на теплоснабжения, технические условия на узел учёта, делать проект и строить другую теплотрассу, так как в старой теплотрассе не хватает мощности. Ведь на нашем балансе существующей теплотрассе все в порядке, почему собственник должен строить новую теплотрассу…хотя до отключения тепла хватало по существующей теплотрассе. Может всё-таки новый собственник добиться, чтоб его подключили по существующей теплотрассе и куда можно обратиться дальше, для решения-этого недоразумения.

Живу в двухквартирном доме. В прошлом году мы отключились от центрального отопления (обе квартиры). Теперь, в связи с тем, что мне как льготнику электрическое отопление не компенсируется, я решила вновь подключиться к центральному. Получила отказ на подключение только моей квартиры, т.к. теплоснабжение возможно выполнить при условии подключения всего дома. Правомерный ли отказ я получила от теплоэнерго? Если не правомерно, подскажите, что дальше делать?

Здравствуйте. Муниципальный трёхквартирный дом с печным отоплением. Отказываются подключать одну квартиру к центральному отоплению, настаивают на подключение всего дома. В двух остальных квартирах, незаконно проживают люди. Имеют ли право отказать?

Наша семья включена в программу Молодая семья, в наличии есть земельный участок и мы планировали строить дом за счет данной субсидии, но при оформлении документов возникла такая проблема. Администрация отказывает в выделении средств тк на той территории нет центрального отопления.

Ссылаясь на РЕШЕНИЕ О санитарно-техническом состоянии и благоустроенности жилого помещения в городе Архангельске (с изменениями на 23 октября 1998 года).

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ от 21 января 1986 года N 13

2. Исходя из фактической оснащенности жилого фонда инженерными системами, считать благоустроенным применительно к условиям города жилое помещение, не входящее в перечень помещений, перечисленных в п. 1 настоящего решения, и обеспеченное не менее чем тремя видами внутреннего благоустройства из состава: водопровод, канализация, центральное отопление, газ или электроплиты, горячее водоснабжение (центральное или местное), ванная или душевая. При этом центральное отопление является обязательным.

Насколько правомерно это решение? Ведь за 30 лет все поменялось. На территории есть центральный газопровод, можно ли это считать подключением к центральному отоплению?

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

На земельном участке в нежилых помещения, существует центральное отопления. В связи со сменой собственника, написали заявления отключить отопления, но новому собственнику в существующию теплотрассу подключения не дают, а отвечают что нужно новому собственнику подключаться от другой камеры и строить другую теплотрассу так как в старой теплотрассе не хватает мощности, хотя до отключения тепла хватало. Может всё-таки новый собственник добиться, чтоб его подключили по существующей теплотрассе.

Как в рамках правового поля выполнить подключение капитального гаража к центральному отоплению. Техническая возможность подключения имеется (соседние гаражи с отоплением). В разговоре с одним из соседей стало известно, что вопросы подключения к отоплению решает "старший гаражей" (не гаражный кооператив) "Старший" же, в свою очередь, сказал, что за 20 тысяч рублей дает "добро" на подключение, при этом материал и работу должен раздобыть и выполнить я сам.

Что требуется для подключения частного дома к центральному отоплению? Правомерно ли если ТСП даёт точку не на моём участке, где проходит теплотрасса, а через два дома, а это очень затратный вариант т.к. всё надо делать а счет собственных средств?

Я из Крыма. Скажите могу ли я установить автономное отопление в много квартирном доме не подключённом к центральному отоплению. За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение