Оплата за вывоз мусора в недостроенном доме – разумность или наглость?

• г. Нижний Новгород

За вывоз мусора в недостроенном доме, нежилом естественно мы должны платить? Живёт сейчас в квартире мы с мужем и 3 детей и платим за вывоз ТБО по месту проживания и прописки. А нам ещё кидают квитанции на оплату у дома, просто в сугробе зимой находили, так как почтового ящика нет, и там в квитанции долг 6 тыс и пенни 2 тыс. Вот так кидать у дома квитанцию можно? Мы ее первый раз увидели, а там уже пенни за просрочку

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в компанию по вывозу мусора и уточните ситуацию, если дом не дстроен и у него нет прописанный лиц, то конечно не должны выставлять. Далее можно обратиться в прокуратуру

Добрый день. Раздел III. Прием, обработка и вручение внутренних почтовых отправлений Глава 8. Общий порядок приема и вручения почтовых отправлений. 90. Почтовые отправления доставляются на дом или выдаются на предприятии связи. Доставке подлежат адресованныегражданам на дом: почтовые карточки, простые и заказные письма и бандероли, принятые с оплаченной доставкой денежные переводы, ценные письма и ценные бандероли. Простые письма, почтовые карточки, бандероли, уведомления, адресованные гражданам на дом, первичные извещения на посылки опускаются в почтовые абонентские ящики. Заказные письма, почтовые карточки, бандероли, уведомления (за исключением писем и почтовых карточек с отметкой «Вручить лично» , «Судебная повестка» , а также международных заказных писем и бандеролей с отметкой «Вручить в собственные руки») , телеграфные уведомления о вручении телеграфных переводов могут вручаться совершеннолетним членам семьи, с письменного согласия адресата выдаваться соседям по квартире (дому) или опускаться в почтовые абонентские ящики. Письменное заявление с согласием адресата записывается в алфавитную тетрадь. На каждое регистрируемое почтовое отправление, которое не представилось возможным вручить при доставке, в абонентский ящик опускается извещение с приглашением явиться на предприятие связи за получением. Доставка всех почтовых отправлений непосредственно на дом (квартиру) осуществляется в случаях болезни получателей, их инвалидности или преклонного возраста и при отсутствии проживающих совместно с ними других членов семьи, способных самостоятельно получать почту. В доставочных предприятиях должны быть списки лиц этой категории.