Как организовать выезд девушки с двойным гражданством из РФ через Европу к родственникам в Украину?

• г. Москва

Как девушка 16 лет с двойным гражданством РФ и Украины (первое, пластиковая карта) может выехать из Российской Федерации через Европу к родственникам в Украину? Мать живёт с ней. Разрешение на выезд легко получить. Что нужно для выезда? Какие документы ещё?

Ответы на вопрос (3):

Выехать из РФ можно без проблем, если нет запрета на выезд от отца, например. А вот въехать в страну ЕС - это уже зависит от того, через какую страну планирует поехать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здесь нужно только разрешение на выезд от матери и загран паспорт?

Ответил Вам в личном сообщении