У меня вопрос, могут ли сотрудники полиции не отдать документы если они проходят как вещь док по уголовному елу?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, могут ли сотрудники полиции не отдать документы если они проходят как вещь док по уголовному елу?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут. Это вещественное доказательство и оно хранится вместе с делом, дальнейшая судьба документов будет отражена в приговоре.

P.S. Можете подать ходатайство о передачи вам документов под сохранную расписку.

Да, конечно могут. Судьбу вещдоков решает суд вместе с вынесением Приговора.