Ищут по новой фамилии - женщина взяла займ и не вернула более 40 000 рублей

• г. Краснодар

Взяла займ. Просрочила сумма с процентами около 40 000. Займ подал в суд, и теперь меня ищет полиция, для чего ищут меня? Просто что самое интересное брала на новую фамилию, так как вышла замуж, а пришли и спрашивали меня по девичьей фамилией

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

Вам лучше явится в ОМВД и предоставить объяснения, никакой ответственности Вам грозить не может!

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Займодавец подал заявление по ст. 158 или по ст 159.1 ук РФ.

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Подано заявление о привлечении вас за мошенничество;

если вы преступление не совершали, то в возбуждении уголовного дела откажут