Вопросы допуска на службу - как обжаловать решение ВВК и восстановить пропущенные сроки через суд?

• г. Омск

Проходила ВВК комиссию в УФСИН. Выявили ХВН заболевания. Хирург поставил группу В, но начальник ВВК сказала, что всё равно меня не допускает. Хотела взять копию решения, но его тоже не дают. Как решить этот вопрос. Хочется узнать заключение ВВК и как его обжаловать. Могу ли я потом через суд восстановить пропущенные сроки оформления на службу, если действительно окажется, что начальник ВВК не правильно дала заключение на моё заболевание.

Ответы на вопрос (4):

В суд надо обращаться, чтоб говорить о сроках нужна более подробная информация срок будет исчисляется с момента получения на руки обжалуемого документа.

Вам необходимо написать заявление о выдаче заключения ВВК на руки и при необходимости обжаловать его в суд. Срок у Вас не пропущен, поскольку вы не знакомы с заключением ВВК.

Светлана, а я считаю, что обращаться в суд рано.

Рекомендую обжаловать для начала решение ВВК в прокуратуре. Причем саму жалобу (которая составляется в произвольной форме) вы можете подать в электронном виде, то есть через интернет.

И в течение 30 дней обязаны будут разобраться и предоставить мотивированный ответ!

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

У меня ещё один вопрос. Подскажите пожалуйста, меня по срокам интересует следующий вопрос. Мне на сегодняшний день без 2 недель 40 лет. Комиссию ВВК я проходила больше полу года назад и по сей день борюсь с результатом. Меня интересует срок, если я подам в суд на ВВК, могут ли меня при положительном результате принять на службу. По идее я прошла комиссию давным давно. Либо если мне уже исполниться 40 лет то меня всё равно уже не возьмут. По идее не по моей вине так затянуто время