Где и как написать заявление об отказе от ребенка будущему отцу до рождения?

• г. Челябинск

Где можно написать заявление будущему отцу об отказе от ребёнка. Ребёнок ещё не родился и мы с отцом ребёнка не в браке.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребенка не предусмотрено законодательством. В соответствии со ст. 9 ГК РФ отказ от прав не влечет прекращения этих прав.

Нигде и никак.

Если брак не зарегистрирован, то отца впишут в свидетельство о рождении ребёнка только по его и вашему совместному заявлению.

Отказ от ребёнка законом не предусмотрен, поскольку это живой человек, а ни вещь, которую можно взять, а можно отказаться от неё.