Подача иска после исправлений ошибок

• г. Муром

Есть ли сроки подачи иска после того как иск не принял суд.? Может ли суд и вовсе отказать в приёме заявление по указанным основаниям?

Ответы на вопрос (4):

Есть срок-сид.

Может вернуть иск

Здравствуйте!

Нет, сроков нет, если иск вернули. Вы можете в любое время подать заново. Главное 3 года не пропустите.

Здравствуйте, как такового срока подачи иска нет, есть срок исковой давности, которые применяют в основном, если о пропуске срока будет заявлено участником процесса. Суд не может отказать в приёме иска. Если иск составлен правильно (в соответствии с ГПК или КАС) и приложены все необходимые документы, то судом будет возбуждено производство по делу, если иск будет составлен с нарушениями, то суд либо вернёт иск либо оставит без движения и даст Вам время для устранения недостатков.

Если иск не принят, то выносится определение судьи, в котором вка за вны основания непринятия иска, а также возможно оставление иска без движения, при этом судья устанавливает срок для устранения недостатков иска.