Легитимность подачи исполнительного листа кредитором после закрытия ИП по решению пристава

• г. Астрахань

Вопрос по исполнительному производству.

Законно ли кредитор подал исполнительный лист через 3,5 после выдачи листа судом, если за это время пристав возбуждал ИП и закрыл его по статья 46 часть 1 п 3?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна!

Могут подавать хоть 100 раз исполнительный лист каждые 6 месяцев, это законно.

Главное, чтобы между каждой подачей не истекли 3 года.

3 года берется не с даты вынесения решения или выдачи исполнительного листа, а от каждой даты предъявления листа приставу.

С Уважением!

Законно.

Законно данная ситуация возникла потому, что пристав в свое время не смог взыскать с вас долг, в связи с чем окончил дело за невозможностью взыскания по статья 46 часть 1 п. 3. После окончания, вы оплатили задолженность напрямую кредитору, а запись осталась.