Рабочий график и отпуск - кто прав в ситуации с перенесенным праздничным днем?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться с ситуацией. Я работаю в графике 2 через 2.Мой отпуск начался 5.06 по 18.06.

19.06 и 20.06 не мои смены. Я должна выйти сегодня 21.06.но т.к 12.06 был праздничный день я сегодня не выхожу и догуливаю его. Но работодатель говорит что 12.06 у меня перенеся на 19.06, но 19.06 я и так не работаю, т.к это не мои рабочии дни. И предлагает мне или написать за свой счет или отработать этот день. На чьей стороне правда?

Ответы на вопрос (1):

Продление отпуска на период праздничного дня ст 124 тк рф не предусмотрен. В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Работодатель прав.