Вопросы об отмене судебного приказа и истечении СИД при задолженности по кредиту.

• г. Воронеж

Я отменила судебный приказ по задолженности еще в 2017 году. Взыскатель не подавал в суд, т.к. я продолжала платить регулярно малыми суммами по настоящее время. Если я перестану платить может ли банк обратиться в суд и пересчитать задолженность за последние три года? Когда истекает ли СИД?

Ответы на вопрос (2):

Уже не истекает. Вы начали платить, вы приостановили СИД.

Здравствуйте. Увы, срок исковой давности не истечет, так как Вы платили частично.

С уважением, Дарья Алексеевна