При необоснованном списании и удержании ДС физического лица, на срок рассмотрения обращения

• г. Уфа

1.Как долго банк может рассматривать обращение граждан, учитывая что Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ не регулирует данные правоотношения, т.к. банк не является государственным органом/ органом местного самоуправления.

2.При необоснованном списании и удержании ДС физического лица, на срок рассмотрения обращения, можно с банка требовать перерасчета ДС, который банк применяет в отношении физического лица при просрочке платежа?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.