После смерти свекрови - могут ли сестра мужа претендовать на квартиру и деньги?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сестра мужа претендовать на мою квартиру после смерти моей свекрови? Моя свекровь выписалась из своей квартиры, переехала в мою, более благоустроенную квартиру (я являюсь единственным собственник) и прописаласьПозже, через год, она продала свою квартиру (была единственным собственником по приватизации) и отдала деньги нам с мужем. Может ли сестра мужа претендовать на часть моей квартиры либо часть денег от продажи маминой квартиры после её смерти?

Ответы на вопрос (4):

Сестра Вашего мужа не имеет прав ни на квартиру, ни на деньги.

Если речь о деньгах, который покойная при жизни подарила своему сыну, то дочь не может требовать доли от подарка. На часть Вашей квартиры она также не вправе претендовать. Она может только наследовать то имущество, которое было у покойной на момент смерти (ст. 1141, 1142 ГК РФ)

Здравствуйте! Нет имущества у Вашей свекрови, сестра может претендовать только на часть денег если будет что на пенсионном счёте.

Нет конеччно, т.к. квартира не принадлежит женщине. А деньгами умершая распорядилась ещё при совей жизни.

Дочь и сын, ваш муж, вправе принять наследство оставшееся после продажи квартиры.