Как получить паспорт РФ если нет прописки в паспорте ЛНР?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Елена, прописка для получения паспорта не нужна!

ЛНР территория России и отказать в получении паспорта РФ никто и никогда не сможет на этом основании. Достаточно обратиться в любое МФЦ на всей территории России (или отдел миграции) и отказать не смогут!

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"