Правила написания заявления членом СНТ о предоставлении электромонтажных услуг

• г. Тверь

Как правильно пишется заявление члена СНТ правлению или председателю СНТ об оказании ему электро-монтажных услуг, например, на замену лампы на фонаре или на отключение сети при ремонте?

Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме с изложение того, что вы хотите.

С уважением.

Просьбу заменить неисправную лампу на фонаре можно озвучить в устной форме. Замена лампы на фонаре не является оказанием Вам услуги - это содержание общего имущества СНТ.

Отключить напряжение в доме можете самостоятельно автоматом, расположенном на щитке рядом с прибором учета.

Спасибо. Если я задаю такой вопрос, значит, на это есть причины. Председатель устно не со всеми общается, автоматы он опечатал и не разрешает самим отключать.

Председатель не вправе опечатывать автоматический выключатель. Сообщите ему, что у него нет элементарных знаний по пожарной безопасности. Пусть пройдет обучение или получит консультацию у электриков.

Ну, вообще-то у него есть разряд электрика. Но, согласна, не имеет права, иногда он отсутствует, а рубильник надо отключить.