Непонятное сообщение о заявлении КУСП и его последствиях - пришло на мобильный телефон мне и моим родственникам

• г. Ростов-на-Дону

Мне и моим родственикам пришлосмс на мобильный телефон что на меня зарегестрировано заявление КУСП 03400 ст 159 ук рф ст 165 укрф вамнеобходимо прибыть гумвд г воронеж володарского 39 капитан семыкин с п пришло сегодня Коллекторы?

Ответы на вопрос (5):

Это очень распространенные действия коллекторов, направленные на психологическое воздействие. Данные деяния образуют состав правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 14.57 КоАП РФ. Жалуйтесь в ФССП РФ.

А почему коллекторы? Если вы брали займ или кредит, и не оплатили, а предоставили неверные данные, может быть и полиция. Правда в этом случае это ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.

Это коллекторы, полиция НИКОГДА не отправляет такие смс, тем более еще и родственникам.

Здравствуйте! Скорее всего это коллекторы, их схема действий

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.