Сотрудник написал заявление на увольнение, но его намерения оспариваются начальством

• г. Сыктывкар

Написал заявление на увольнение 20.07.2023 г числом от 05.08.2023 г.

05.08.2023 года выхожу с отпуска. Написал заявление на увольнение потому что хотят уволить. Начальнику сказал чтобы заявление выкинул, он сказал что ни как якобы приказ уже написан. По закону это будет катироваться как увольнение? И вообще как 20.07.2023 года я написал за 05.08.2023 г. или сесть на больничный чтобы протянуть отпуск соответственно позже выйду на работу грубо говоря через неделю и заявление будет не действительным?

Ответы на вопрос (5):

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.

Не понятно как вы могли 20.07.2023 написать заявление, если эта дата еще не наступила. Нахождение в отпуске на больничном не продлевает автоматически отпуск.

Начальник вызвал 20.07. и сказал пиши по собственному когда выйдешь с отпуска 05.08

20.07 будет в следующем месяце.

Так не пройдет.

1. Мало ли что сказал начальник.

2. Нужно написать второе заявление об отзыве первого заявления и выйти на работу 05.08.2023.

3. Вариант с больничным не проходит.

Удачи.