Наличие звания Мастер спорта и работа учителем физкультуры - положена ли надбавка к зарплате?

• г. Москва

Если я Мастер спорта, а работаю в школе учителем физкультуры, положена ли мне надбавка к зарплате за звание? Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дмитрий!

Какого-либо единого нормативно-правового акта о надбавке к заработной плате за звание "мастер спорта" в общеобразовательном учреждении не существует. Но в соответствии с Трудовым кодексом право работника на установление надбавки за звание определяется трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, которые устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.

То есть для того, чтобы ответить на свой вопрос вам необходимо ознакомиться с данным локальными нормативно-правовыми актами и своим трудовым договором.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться государственную инспекцию труда.