Невозможность оформления свидетельств на имущественные паи - можно ли наследовать через суд?

• г. Симферополь

Отец и мать были включены в список лиц АО для дальнейшего оформления свидетельств о праве собственности на имущественные паи, однако свидетельства они так и не оформили процент пая не установили и после их смерти наследник решил все же унаследовать паи причитавшееся его родителям, но АО указало что сертификаты выдать не может и бланки для таких выдач уже не готовят, следовательно нотариус отказала в выдаче свидетельства на паи, так как нету документов. Можно ли через суд включить в наследственную массу эти паи и унаследовать их?

Ответы на вопрос (2):

Можно

Если есть документ, которым включены в список на получение пая, то через суд!