Как зарегистрировать мотоцикл, приобретенный по договору купли-продажи без справки-счета?

• г. Тюмень

По договору купли - продажи приобрёл мотоцикл, 1994 г.в. Мотоцикл новый, на регистрационном учёте никогда не стоял. Справка - счёт утеряна прежним собственником. Могу - ли я, зарегистрировать данный мотоцикл в установленном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, имеете полное право зарегистрировать мотоцикл. Справка-счет сейчас для постановки на учет не нужна.

Такое право вам дает Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Да, можете

Можете, если у продавца есть подтверждения, что это его ТС.