Как удалить отца из актовой записи о рождении при утере свидетельства - опыт 28-летней неженатой матери.

• г. Архангельск

Как исключить из актовой записи о рождении сведений об отце. Мать не была замужем, отец вписан вымышленный. Мне 28 лет. При утере свидетельства о рождении хочу восстановить, но с прочерком в графе отец.

Ответы на вопрос (4):

С прочерком не выдадут, Марина.

ФИО ребенка можно поменять (не касаемо свидетельства о рождении).

Добрый день, Марина!

Необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении сведений из свидетельства о рождении!

Для исполнения решения суда об исключении сведений об отце из записи акта о рождении ребенка Вам необходимо подать заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (форма № 17, утвержденная постановлением Правительства РФ)

Оспорить отцовство в судебном порядке!

В актовой записи о вашем рождении нет сведений об отце: свидетельство и актовая запись - это разные вещи.