Имею ли право на расселение, если квартира не приватизирована, я там прописана, но имеется собственность?

• г. Псков

Имею ли право на расселение, если квартира не приватизирована, я там прописана, но имеется собственность?

Ответы на вопрос (6):

Расселение на каком основании?

Ветхое жильё

Это нужно конкретно разбирать ваше дело. Нужно, чтобы ваше жилье было признано непригодным для проживания. Ваш статус важен. Собственник? Или по соц найму?

Оно уже признано непригодным, По соцнайму

Администрация обязана Вам предоставить вместо аварийного жилья другое муниципальное жилое помещение по договору социального найма в пределах населенного пункта. Предоставляемая квартира должна быть по площади и по количеству комнат, аналогичной аварийному жилью. Наличия другого жилья в собственности не влияет на Ваше право получить муниципальное жильё при расселении аварийного дома.

Да, имеете право. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не обусловлено отсутствием иных жилых помещений у расселяемых.